Цифровая система вещания и оповещения при ГО и ЧС "Орион" в городе Пенза.

В Марте 2016 года ООО «Орион» вышло с предложением к администрации города по безвозмездной реализации «Цифровой системы оповещения при ГО и ЧС» к. Путем переговоров 26 апреля 2016 года было подписано соглашение и взаимодействии ООО «Орион» и  МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» по организации обеспечения своевременного оповещения  и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций. Система запущена в тестовом режиме.

Запуск

К имеющейся муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения ООО «Орион» дополнительно разместило модули вещания и оповещения в местах массового скопления людей с предоставлением доступа к центральному модулю управления системы:

— Остановка Терновновский рынок;

— Остановка Фонтан;

— Пересечение Кирово-Горького;

— Олимпийская аллея;

— ТЦ «СанИмарт».

Компания ООО «Орион» не останавливаясь на достигнутом, в будущем планирует разместить оборудование в новых местах массового скопления людей.

Точки вещания и оповещения "Орион-40" в местах массового пребывания людей.

Видео презентация точек вещания и оповещения при стандартной ЧС

Уличное городское радио города Пенза.

Поддержание системы в рабочем режиме

Для поддержания системы оповещения и компенсации расходов еще одним направлением деятельности компании ООО «Орион» стало СМИ «Уличное городское радио» города Пензы (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ТУ 58 – 00260). СМИ «Уличное городское радио» имеет формат радиопрограммы со следующим контентом: музыка разных жанров, социальная реклама, профилактика антитеррористической угрозы, коммерческая реклама.

Безопасность жителей

Со средством массовой информации «Уличное городское радио» были заключены соглашения со следящими ведомствами:

  1. ГУ МЧС России по Пензенской области, в лице Начальника ГУ МЧС России по Пензенской области генерала-майора внутренней службы Козлова С.М.;
  2. «ПЕНЗСОЮЗСПАС», в лице председателя Совета Кабанова Г.В.;
  3. ГУ «ППСЦ» (ГУ «Пензенский поисково-спасательный центр»), в лице начальника Акулова А.Е.;

Соглашения содержат порядок взаимодействия и последовательность (административные процедуры) осуществления государственной функции по организации информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, а также правилах поведения и способах защиты в такой ситуации, профилактике антитеррористической угрозы.