На центральной площади (им. В.И.Ленина) г. Пензы реализована цифровая система оповещения «Орион» и система экстренной связи «Гражданин — Полиция»

На первом этапе компания ООО «Орион» приняла участие в проектных работах по реконструкции площади В.И.Ленина города Пензы. Специалисты компании оказали помощь ООО «Архитектурная мастерская Александра Бреусова» в части раздела систем связи: выбрано оконечное оборудование системы оповещения населения, путем построения диаграмм распределения звукового сигнала, составлено техническое задание с указанием характеристик и индивидуальных требований на производство оборудования ПАК «Орион» и системы экстренной связи «Гражданин-Полиция», выбраны оптимальные места размещения оборудования.

На втором этапе, в рамках исполнения муниципального контракта на выполнение  работ по  объекту: «Капитальный ремонт площади им. В. И. Ленина г. Пенза», была осуществлена поставка оборудования. Муниципальным заказчиком по вышеуказанному объекту является МКУ УКС г. Пензы, поэтому к качеству работ и срокам их исполнения предъявлялись повышенные требования. Для построения системы оповещения населения города разработан нетиповой модуль оповещения и вещания ПАК «Орион». Возможность данного модуля, помимо оповещения населения, воспроизведение музыкальных трансляций как удаленно, так и местно от вторичного источника. Модуль выполнен в антивандальном исполнении с системой микроклимата. Для построения системы экстренной связи «Гражданин — Полиция» использовано переговорное устройство стоечного исполнения, с нержавеющей накладной панелью, полнодуплексной аудиосвязью, встроенным блоком передачи и обработки видеосигнала.

Третий этап — выполнение шеф-монтажных и наладочных работ по настройке и интегрированию приемного оборудования с устройствами управления.

Слаженная работа всех подразделений позволила максимально быстро изготовить оборудование и запустить системы безопасности и экстренной связи в срок.

Метки: