Презентация цифровой системы оповещения Пензенской области.

22 июня в большом зале  администрации Шемышейского района руководство компании «Орион» приняло участие в выездном заседании областного штаба по подготовке к зиме под председательством начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Панюхина М.А. В совещании приняли участие заместители глав администраций районов, представители УЖКХ и ГЗН Пензенской области, ГУ МЧС по Пензенской области, Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

В рамках данного совещания ООО «Орион» провело презентацию «Пилотного проекта цифровой системы вещания и оповещения при ГО и ЧС «ОРИОН» в р.п. Шемышейка» с подробной информацией по техническим разработкам, практической демонстрацией оповещения населения по сигналам гражданской обороны, включением звуковой сирены, on-line оповещения дежурным персоналом.

Материалы презентации вручены представителям администраций районов области.

В связи с большим количеством возникающих в последние годы природных и техногенных аварий и чрезвычайных ситуаций (пожары, наводнения, ЧС на крупных производственных объектах), данный проект вызвал большой интерес у руководства УЖКХ и ГЗН Пензенской области, ГУ МЧС по Пензенской области, представителей районов области.

Метки: